Рассказ о поездке в Сочи на Паралимпиаду-2014

Сойдя с самолёта, мы сразу окунулись в праздничную атмосферу Олимпийского Сочи! Нас встретили улыбчивые волонтёры, которые не только с радушной готовностью инструктировали всех новоприбывших по множеству организационных вопросов, но и были готовы с открытой улыбкой, а иногда и с распростертыми объятьями делиться впечатлениями, эмоциями, общим жизнерадостным Олимпийским настроением!

Заселившись в гостиницу, мы немедленно отправились на прогулку по набережной вдоль моря, а потом и на пробежку по окрестностям города. В городе всё выглядело очень ухожено и красиво, вечером после пробежки мы даже искупались в море, вызывая дружелюбное любопытство прохожих (температура воды ведь всего 8 градусов).

7 марта за несколько часов до открытия Паралимпиады толпы болельщиков уже двигались к стадиону «Фишт», возле пропускного пункта стояли огромные очереди. По пути на арену можно было встретить людей с разных концов России, известных спортсменов и звёзд телевидения, а также тысячи волонтёров которые, не замолкая, веселили и развлекали народ, создавая незабываемую атмосферу праздника и единения!

Войдя на арену, мы были повергнуты в шок, всё было так грандиозно и красиво, что разбегались глаза. Трибуны были забиты, и все ждали начала шоу. Шоу, посвященное открытию Паралимпийских игр, было грандиозным и ничуть не уступало по декорациям, краскам, спецэффектам открытию Олимпийских игр, проходящих ранее. Чтобы рассказать, как всё прошло, не хватит слов. Конечно, лучше видеть это воочию своими глазами. Многие из зрителей не могли сдержать эмоций и плакали.

Последующие несколько дней мы утром и вечером посещали различные соревнования, наблюдали, как от победы к победе шли наши слэдж-хокеисты, как героически добывали медали наши горнолыжники, и как безоговорочно доминировали наши спортсмены в лыжных гонках. Мы поднимались на современных быстрых подъёмниках на вершины гор в «Красную поляну» и «Роза хутор», гуляли по Сочи, ездили в Абхазию, и с гордостью в сердце радовались, что мы часть этого великого события «Паралимпийские игры в Сочи 2014».