Образовательный проект Института Гёте в гостях у школы

Необычный урок немецкого языка прошел 13 ноября у наших пятиклассников. К ним в гости пришла референт Культурного центра имени Гёте Наиля Агаева, чтобы познакомить ребят с образовательной инициативой «Обучение программированию c немецким языком» с использованием микроконтроллеров Calliope mini, в рамках проекта «Онлайн-университет для подростков JuniorUni».
"Программирование на немецком" - так звучала тема урока.
Первая часть прошла в формате работы на станциях, где ученики ознакомились с возможностями микроконтроллеров Calliope mini. Ребята поработали и выполнили интересные задания.
Ну, а во второй половине урока они смогли сами, подключив устройство к обычным компьютерами, попробовать написать программу для микроконтроллера.
На этот урок были приглашены также представители 4- го и 7- го класса. Работа с использованием микроконтроллеров Calliope mini будет продолжена, после того как учитель немецкого языка посетит установочный семинар и получит комплект для временного пользования на 2 недели. И тогда уже все ученики смогут поучиться программированию с использованием микроконтроллеров Calliope mini.
Благодарим за предоставленную возможность Институт Гёте в Санкт-Петербурге и региональных представителей образовательной программы. #goethe #неделятолерантности #безопасный интернет #гётеинститут
https://www.goethe.de/russland/calliopemini
https://vk.com/calliopemini
Фото и текст: Курочкина О.А.