О школе

Школа была основана в 1936 году,  как образовательное учреждение для мальчиков. В августе 1941 года она была эвакуирована в Ярославль, где и получила свой номер – 309.

Официальные документы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 309 Центрального района Санкт-Петербурга.
 ГБОУ СОШ № 309 Центрального района СПб.

Состав администрации и педагогического коллектива ГБОУ СОШ №309 Центрального района Санкт-Петербурга

Ответственным за работу по профилактике коррупционных правонарушений в ГБОУ СОШ №309 является заместитель директора по УВР Фукина Дарья Николаевна

Инновационная деятельность

Ежемесячная газета «Эпиграф» — это первые опыты юных журналистов школы 309. Под руководством преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета они освещают жизнь не только родной школы, но и Северной столицы.

Школьная газета "Эпиграф"

Союз печатников

Адрес школы: 191119, Санкт-Петербург, ул. К. Заслонова, дом 6.
Телефон: +7(812)241-27-21; Факс: +7(812)417-27-12
Сайт: www.school309.ru
e-mail: sch309@center-edu.spb.ru

ВНИМАНИЕ! На базе нашей школы открывается Отделение дошкольного образования детей (детский сад). Проводится набор детей в группы с 2-х лет.

В школе работает служба медиации(примирения).
Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 г. № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» под процедурой медиации понимается способ урегулирования споров при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.
Медиатор – это независимое лицо либо независимые лица, привлекаемые сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора.