Собеседование в 10 и 11 журналистский классы пройдёт 21-22 июня

Собеседование в 10 и 11 журналистский классы пройдёт 21-22 июня

 Вы можете записаться на удобное время с 10:00 до 14:30. Для этого позвоните нашему секретарю по номеру + 7 (812) 241-27-21

Не волнуйтесь, на собеседовании не будет ничего страшного, никаких тестов и оценок. В свободном диалоге обсудим уровень вашей мотивированности и ваши знания по гуманитарным предметам

Перед собеседованием необходимо прислать нам следующие материалы:

1. Мотивационное письмо. Это - ваша презентация. Расскажите нам, почему хотите поступить в гумкласс, какие видите для себя перспективы дальнейшего профессионального развития, почему вам интересна журналистика.
Документ в формате .docx, название файла: «1. Мотивационное письмо_Фамилия».

2. Журналистские материалы.
2.1. Если издание печатное, то просим приложить сканы полос издания в хорошем качестве. Каждый скан просим сохранить в PDF или JPEG, название файла: «2. Печатный материал 1/2/3_Фамилия» (обратите внимание на обязательное указание порядкового номера файла, если сканов несколько).
2.2. Если Вы писали для онлайн-СМИ или делали радио- или видеосюжет, создайте документ в формате .docx, в котором СПИСКОМ укажите все размещенные в интернете материалы по принципу:
- название СМИ,
- название вашего материала,
- дата публикации,
- ссылка на материал.
Название файла: «2. Медиаматериалы _Фамилия».

3. Если у вас нет публикаций, вы можете приложить ваши сочинения или эссе (не более трех!).
Возможные темы эссе:
1. Чем журналист отличается от блогера?
2. Как карантин изменит представление людей о мире?
3. Можно ли в наше время полноценно жить без интернета?
Название файла: «3. Неопубликованное _Фамилия».

4. Дипломы и грамоты за олимпиады с 8 класса (не ранее!) по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, а также за профильные журналистские конкурсы.
Каждый скан просим сохранить в PDF или JPEG, название файла:
«4. Достижения 1/2/3_Фамилия» (обратите внимание на обязательное указание порядкового номера файла, если сканов несколько).

5. Прочие весомые профессиональные достижения (спортивные, творческие, научные). Каждый скан диплома/сертификата просим сохранить в PDF или JPEG. Название файла:
«5. Прочие достижения 1/2/3_Фамилия» (обратите внимание на обязательное указание порядкового номера файла, если сканов несколько).

6. Скан или фото листа с четвертными и итоговыми оценками текущего года обучения. Обязательно заверьте этот документ в канцелярии школы (подпись классного руководителя или завуча и печать школы). Скан просим сохранить в PDF или JPEG, название файла:
«6. Годовые оценки_Фамилия»

Все файлы необходимо прикрепить к письму и отправить на ящик gumklass309spb@yandex.ru или в сообщения данной группы. Тема письма: «Портфолио».

Ждём вас!

#школаСПб #школа309 #школа #РДШСПб #РДШ78 #РДШ #РДДМСПб #РДДМ #ДвижениеПервых #ГБОУСОШ309ЦентральногорайонаСанктПетербург #ВритмеЦентраКС_РДШ
#Школа309ЦентральногорайонаСанкПетербурга