Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию. ТОЛЬКО для 7-11 классов!

Дорогие ребята, особенно те, кто участвует в проекте "Билет в будущее".
19 мая пройдёт Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию для школьников 7–11 классов, который проводит благотворительный фонд «Система» в рамках своего флагманского проекта.
Для участия во Всероссийском профориентационном уроке необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://lift-bf.ru/ur2022, выполнить задания на онлайн-платформе «Лифт в будущее» и 19 мая 2022 г. в 10:00 подключиться к онлайн-трансляции с участием экспертов. Победители первого и второго этапа будут объявлены во время трансляции.
Победители, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены в прямом эфире 19 мая 2022 г. и получат ценные призы - планшет Apple iPad 10.2, портативная колонка JBL и сертификат OZON на 10 000 рублей.
Подробная информация о спикерах, экспертах и механике мероприятия - в пресс-релизе.
https://lift-bf.ru/

Лидеры отраслей и звездные ведущие расскажут школьникам об устойчивом развитии и перспективных компетенциях в рамках урока «Лифт в будущее»

19 мая 2022 года в 10:00 (по мск) в рамках флагманского проекта благотворительного фонда «Система» - «Лифт в будущее» пройдет Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию для школьников 7–11  классов с участием звездных ведущих, а также профессионалов мирового уровня, признанных лидеров в своей сфере.

Профессионалы расскажут об устойчивом развитии и перспективных компетенциях - а Лифт в будущее позволит овладеть этими умениями и применить их на практике. Во время онлайн-трансляции вопросы участникам будут задавать лидеры в своей отрасли:  директор Корпоративного университета МТС Оксана Фетисова, руководитель проектов устойчивого развития Ozon Светлана Сорокина, заместитель генерального директора, руководитель R&D центра Агрохолдинга «Степь» – Сергей Ткаченко, вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Group, вице-президент ведущей российской отраслевой экспертной организации «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России» Николай Иванов, а также спикеры от ВК, Росатома, KFC, Сбера – и других крупнейших компаний России.

Главная цель мероприятия - привлечь внимание школьников к вопросам устойчивого развития, расширить их кругозор и привлечь к важным для современного мира темам. Ученики средних и старших классов также смогут поближе познакомиться с лидерами интересующих их профессий, получить от них ценные советы по выбору профессии и развитию актуальных навыков в области устойчивого развития.

«С каждым годом значимость устойчивости повышается не только для государства и бизнеса, но в повседневной жизни каждого из нас. Именно поэтому чем раньше молодое поколение погрузится в эти темы, тем выше у них будут шансы на успешную карьеру и счастливое будущее. Для школьников участие в онлайн-уроке от «Лифт в будущее» — это возможность получить базовое представление об устойчивом развитии от ведущих отраслевых экспертов и сделать первый шаг к самореализации: принять участие в экологически и социально значимых мероприятиях», - президент БФ «Система» Оксана Косаченко.

Победители, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены в прямом эфире 19 мая 2022 г. и получат ценные призы - планшет Apple iPad 10.2, портативная колонка JBL и сертификат OZON на 10 000 рублей.

Для участия во Всероссийском профориентационном уроке необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://lift-bf.ru/ur2022, выполнить задания на онлайн-платформе «Лифт в будущее» и 19 мая 2022 г. в 10:00 подключиться к онлайн-трансляции с участием экспертов. Победители первого и второго этапа будут объявлены во время трансляции.

«Лифт в будущее» - всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система». Онлайн платформа дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Проект «Лифт в будущее» признан лучшей практикой Устойчивого развития  ООН и входит в число Национальных проектов России.

 

Пресс-служба БФ «Система»

Моб. тел.: +7 9600694406

e-mail: press@bf.sistema.ru