Университет ИТМО приглашает учителей и учеников 10-11 класса принять участие в ЭКОтоне «Гиперпрыжок в Устойчивое Развитие»

Университет ИТМО приглашает учителей и учеников 10-11 класса принять участие в ЭКОтоне «Гиперпрыжок в Устойчивое Развитие». ЭКОтон – это мероприятие, направленное на развитие научного потенциала школьников в области охраны окружающей среды. Проходит в рамках открытия новой образовательной программы бакалавриата «Устойчивое развитие и экотехнологии».

Задачи ЭКОтона:

 Выявление и поддержка школьных коллективов, способных реализовать научные проекты в области экологии;

 Усиление взаимодействия и сотрудничества между школами и Университетом;

 Развитие творческого потенциала учителей;

 Ознакомление школьников с образовательными программами Университета ИТМО.

Участие в ЭКОтоне «Гиперпрыжок в Устойчивое Развитие» дает возможность школьникам представить учебное заведение, продемонстрировать высокий уровень подготовки, заявить о себе, как о перспективном и целеустремленном абитуриенте, получить признание экспертов и памятные награды. По итогам конкурса все участники (школьники и учителя) награждаются дипломами, а победители получают ценные призы от Университета ИТМО и индустриальных партнеров. Заявки на участие в конкурсном отборе направляются в электронном виде с использованием сайта ЭКОтона: https://events.itmo.ru/ecoton Срок окончания приема заявок – 6 мая 2022 г. включительно Место и дата проведения: 14 мая 10.00-18.00, Университет ИТМО, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова д.9 Об Университете ИТМО и образовательной программе: https://abit.itmo.ru/program/16038/