"Твой бюджет" для школьников. Думаем, предлагаем и принимаем активное участие.

Уважаемые ребята!
Комитет финансов Санкт-Петербурга анонсировал запуск проекта «Твой бюджет в школах» инициативного бюджетирования для школьников.
Проект направлен на вовлечение учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений. Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры. Проекты могут быть самые разные, от спортивных объектов на территории школы, до школьного радио или студии звукозаписи.
Каждая школа может предложить по 1 проекту, победителями станут не менее 10 инициатив ребят. Решение о финансировании проектов будет приниматься экспертной комиссией, в которую войдут представители совета старшеклассников и совета по образовательной политике при Комитете по образованию, представители общественности и органов исполнительной власти. На проект-победитель из бюджета города выделяется 3 млн. рублей.
Запуск проекта в школах назначен на 16 сентября 2019 года. В этом году участвуют только школы Центрального района.
Обдумайте и предложите свою идею (написав ее в комментариях) до конца августа, чтобы на первой неделе сентября обсудить и выбрать для голосования наиболее интересные из них.

https://vk.com/sch309?w=wall-129996967_1511%2Fall"