Ноябрьская смена в Образовательном центре «Сириус»

С 31 октября по 25 ноября восемь учеников 9-11 классов ГБОУ СОШ №309 находились на обучении в образовательном центре «Сириус».

Центр создан Образовательным Фондом «Талант и успех» в городе Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Работа в образовательном центре ведётся  круглый год. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из разных регионов России. Обучение в образовательном центре проводят лучшие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, ведущие филологи России, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

Для того чтобы попасть в Сириус на литературную смену, ученики нашей школы разместили заявки на сайте образовательного центра и прикрепили к ним свои портфолио с творческими работами и проектами. Вскоре ребятам на электронную почту пришли письма следующего содержания: «Мы рады сообщить Вам, что Вы прошли конкурсный отбор и приглашены принять участие в образовательной программе!»

Во время пребывания в образовательном центре «Сириус» ребята успешно работали над литературным проектом, сочинением, критическим откликом на сочинение, дневником путешественника, репортажем о событии, эссе о встрече с ученым и т.п.  Также учащиеся нашей школы посещали занятия по основным школьным предметам, различные творческие мастер-классы и принимали участия в спортивных соревнованиях.

По итогам работы все учащиеся нашей школы получили  сертификаты о прохождении образовательной программы по направлению «Литературное творчество».

Ребята вернулись домой воодушевленные новыми впечатлениями, интересными встречами и своими творческими достижениями.

В скором времени в образовательный центр «Сириус» поедут ещё  два ученика нашей школы, которые подали заявку на январскую смену и уже получили приглашение из Сочи.