Новый год

Командам 6-9 классов предстояло проявить находчивость, смекалку и таланты на 7 этапах конкурсной программы:

  1. Визитка.
  2. В конкурсе «Новогодний марафон» ребятам предстояло ответить на вопросы новогодней тематики.
  3. Проявили художественные способности команды в конкурсе «Символ года», нарисовав символ наступающего года с завязанными глазами.
  4. Учащиеся вспомнили, без чего невозможна встреча Нового года в конкурсе «Новогодний аукцион».
  5. Ребята составили свои рассказы о новогодних каникулах из представленных слов в конкурсе «Новогодняя история».
  6. В конкурсе «Новый год в разных странах мира» команды угадывали страну по достопримечательностям.
  7. И, конечно, самым волнующим для ребят и ответственным моментом было творческое домашнее задание, к которому они готовились заранее. Ребята продемонстрировали свои творческие способности: танцевали, пели песни, показывали сценки.

Среди учащихся 6-7 классов победу одержала команда 6 класса.

Среди команд  8, 9 «А» и 9 «Б» классов места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 9 «А» класса, а 2 место разделили команды 8 и 9 «Б» классов.

Учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в конкурсной программе «В стране (не)выученных уроков». Конкурс начался с домашнего задания, в котором ребята проявили актёрские способности, участвуя  в сценках. В основной части конкурсной программы командам предстояло посетить 5 стран невыученных уроков и выполнить задания: Математики, Географии, Истории, Словесности и Профориентации. Команды очень старались и жюри не смогло выявить победителя, среди 10 и 11 классов победила дружба.