Мастер-класс и встреча с профессионалами

Завершила свою работу одна из самых обсуждаемых в последнее время выставок нашего города “Все Бенуа - всë Бенуа". Именно с ней и был связан интересный творческо-профориентационный проект 11"б" класса,который они весьма успешно завершили. 

На первом этапе работы над проектом ребята посетили экскурсию в Центральном выставочном зале "Манеж", после чего поделились друг с другом впечатлениями и эмоциями. Следующая встреча в рамках проекта прошла совместно с учениками 11 "а" класса. На этой встрече, Богдан Хилько, приглашённый выпускник нашей школы, окончивший искусствоведческий факультет Академии художеств, являющийся одним из кураторов выставки рассказал не только о профессии "искусствовед", но и провёл для ребят мастер-класс.

Богдан подробно рассказал не только о конкретной выставке, но и о том, какие отделы есть в Манеже, как они взаимодействуют, как у кураторов рождается идея выставки, а потом по крупицам собираются экспонаты.

Поддержать бывшего одноклассника пришла Мария Шилина,  PR-менеджер Газпром-медиа. Которая не только рассказала о своей професии и о том, что должен знать и уметь пиарщик, какие вызовы приходится преодолевать, но и провела небольшой мастер-класс.

Не простые пути ребят в профессию были особенно интересы выпускникам этого года, которые ищут себя, рассматривают профессии, смежные с журналистикой.