Конкурс «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов»

Комитет по науке и высшей школе (далее - Комитет) объявляет о проведении в 2021 году конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов» (далее - Конкурс).
Конкурс проводится Комитетом ежегодно в целях развития научной деятельности молодежи, профессиональной ориентации школьников, для выявления, поддержки и поощрения наиболее талантливых и творчески ориентированных старшеклассников Санкт-Петербурга, подготовки школьников к профессиональному творчеству, привлечения учеников старших классов к исследовательской и инженерной деятельности.
В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего (полного) общего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки на участие в конкурсе. Каждая заявка выполняется одним автором.
Конкурс проводится но следующим номинациям:
- математика;
- физика, астрономия;
-информатика, программирование;
-биология, медицина;
-химия;
-науки о Земле, экология;
-техническое и инженерное творчество;
-история;
-культурология, социология;
-филология, литературоведение, языкознание.
Участник Конкурса может представить не более одной заявки.
Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными призами (планшетными компьютерами). Участник конкурса подает заявку по адресу электронной почты konkurs@neva-e.ru.
Начало приема заявок - 6 сентября 2021 года.
Окончание приема заявок - 5 октября 2021 года (24:00 но московскому времени).
Дополнительную информацию можно получить но телефону 8(812) 958-09-42 или по адресу электронной почты: konkurs@neva-e.ru
Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Комитета:
http://knvsh.gov.spb.ru в разделе «Конкурсы»