26.04.2022 ежегодная городская уличная акция «Выбор молодых»

    26 апреля 2022 года силами добровольцев отряда «Авангард» в количестве 23 человек, куратора программы Викторовой Е.В. была организованна и проведена ежегодная городская уличная акция «Выбор молодых» по профилактике наркомании среди детей и подростков. В акции приняли участие волонтёры и  нашей школы, учащиеся 10-а класса: Шантарин Вячеслав, Филимоненков Владислав, Лагуткин Виталий, Серебрянская Екатерина, Аттокуров Даниель.
    Сотрудниками центра «Развитие» и ребятами были разработаны в доступной и интересной форме материалы для родителей и подростков по профилактике потребления наркотических средств. Волонтерское движение играет важную роль при первичной профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи. Решению этой одной самых значимых задач в сфере профилактики зависимого и противоправного поведения посвещены мерориятия, проводимые в рамках городского Плана Месячника антинаркотических мероприятий. В ходе мероприятия все подготовленные материалы были розданы на площадке ГБОУ гимназии № 209 Центрального района. Акция прошла в течение двух часов, и участниками было охвачено около 79 учащихся и жителей Центрального района и проведен опрос анкетированием 65 родителей. Волонтеры показали высокий уровень организационных и коммуникативных навыков, способность интересно и доходчиво доносить до собеседника нужную информацию, готовность участвовать в серьезных мероприятиях районного и городского уровня. Особенно хотелось бы отметить активное участие в организации и проведении акции педагогов, учащихся и администрации ГБОУ 197, 153, 309.
Команда стала более сплоченной, профессиональной и компетентной в волонтерской деятельности. Анализируя данные результаты, можно с уверенностью сказать, что программа волонтерского движения «Авангард» является действенной и эффективной в профилактике зависимостей среди подростков и молодежи.

 

#ВритмеЦентраКС_РДШ #РДШ #РДШСПб #РДШ78 #школа309