Школьная служба медиации(примирения)

В школе работает служба медиации(примирения).
Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 г. № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» под процедурой медиации понимается способ урегулирования споров при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.
Медиатор – это независимое лицо либо независимые лица, привлекаемые сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора.
Иными словами, школьная медиация – это процесс примирения, в ходе которого медиаторы, прошедшие специальную подготовку, организуют взаимодействие со сторонами конфликта.
Основная цель школьной службы медиации – формирование благополучной и безопасной среды для полноценного развития и социализации учащихся, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая конфликты.
Работа Службы школьной медиации строится на принципах конфиденциальности, нейтральности и добровольности.

При возникновении конфликтной ситуации (спора) между учащимися, учителем и учащимся, учителем и родителями, родителями и др. Вы можете обратиться за помощью в Школьную службу медиации.

Состав службы медиации в 2016 – 2017 учебном году:
Куратор службы – Карпова Александра Дмитриевна – педагог-психолог.
Секретарь – Д.Н. Фукина – зам.директора по УВР.
Члены службы:
Ю.А. Румянцева