Торжественная линейка 1-го сентября!

Началась линейка с переклички. Для первоклассников она была особенно волнительной, ведь им предстояло первый раз перешагнуть порог школы. Нарядные с красивыми букетами они заинтересованно наблюдали за происходящим. А некоторые из них прочитали на линейке стихотворения.

Прозвучали напутственные слова от директора школы Шаповаловой Веры Михайловны и почётных гостей праздника: депутатов Законодательного собрания и Муниципального совета, представителей Администрации Центрального района и факультета журналистики Государственного Университета.

И вдруг появился мальчик Вася Пяточкин в пижаме и с подушкой. Он оказался в сказочной стране, которая решила ему преподнести уроки. Царевна Лебедь учила его превращаться в шмеля. Три поросёнка демонстрировали Васе искусство строить дома, а Красная шапочка доказала, что в Африку можно путешествовать пешком. Но вдруг Вася просыпается и понимает, что это был всего лишь сон, и пришло время пойти в школу и получать настоящие знания.

А новый учебный год не мог начаться без главного символа праздника – первого школьного звонка. В этом году право дать первый школьный звонок было предоставлено ученику 11 «Б» класса Дейкун Илье и ученице 1 класса Васильцовой Варваре.

В финале линейки 11-классники спели зажигательную песню, и все ребята отправились на первый учебный урок в этом году: