Семинар-практикум в ОДОД

24 апреля дети младшего и среднего возраста вместе с родителями и педагогами побывали в необычном Технограде, который появился в холле учреждения. Строительство града велось совместными усилиями детей, родителей и всех, кто трудится в здании по улице К.Заслонова, 16.
Техника, наводнившая Техноград была создана в рамках проекта «Супермегачудолет» детьми с родителями дома и детьми с педагогом дополнительного образования Трофименко Л.А. на занятиях по лего-конструированию.
25 апреля на базе отделения дошкольного образования прошел семинар-практикум для педагогов района «Использование ИКТ в обучении дошкольников правилам дорожного движения». В интерактивной игре «Приключение в Технограде» дети помогли профессору Гению Евгеньевичу починить Чудосупермегалет, чтобы попасть на конференцию. Для этого им надо было с помощью световозвращателей увидеть знаки, изобразить их на интерактивной доске, правильно расположить дорожные знаки на песочной картине в интерактивной песочнице и ответить на все вопросы викторины на SMART столах.
Дети, родители, педагоги и гости получили массу положительных эмоций!