День солидарности в борьбе с терроризмом 3-го сентября.

1 сентября исполнилось 10 лет со дня совершения одного из самых жестоких терактов на территории России – захвата террористами школы в Беслане, в результате которого погибли 334 человека, из них 186 детей.

Торжественная линейка по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе №1 города Беслан должна была только начаться. На площади перед школой собралась огромная толпа – нарядные школьники, их родные и учителя. Ничего не предвещало беды! И вдруг во двор школы въехало несколько машин, прозвучали выстрелы. 34 террориста окружили людей, начали стрелять и загонять толпу в школу.

Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал большую пороховую бочку. Три дня все жители города проводили на улице, в страхе за своих близких. Слезы, ненависть, горе. Такой короткий промежуток от счастья, праздника к своей гибели.

В нашей школе прошли уроки, посвящённый 10-ой годовщине террористического акта в Беслане, был оформлен стенд «Мы помним вас, дети Беслана» и состоялась радиолинейка, на которой вся школа почтила жертв Бесланской трагедии и всех жертв терроризма минутой молчания.