9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Началось все 9 декабря 1769 года, когда Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

К этому дню приурочена акция "Их именами названа улица", в рамках проекта "Герои среди нас". Наша школа уже готова к проведению: письма сложены и ждут своих адресатов. В субботу, ровно в 14:00 мы начнем.

В День Героев Отечества учащиеся 9 и 7 класса приняли участие в акции Всероссийского Дня Единых действий РДШ "Их именами названа улица", в рамках проекта "Герои среди нас" #РДШ . Ребята поделились информацией о Герое Советского Союза Константине Сергеевиче Заслонове и возложили цветы к памятной доске Героя.